RUB

СЕРДЦЕ АФРИКИ: СОКРОВИЩА УГАНДЫ

  • от RUB 363 280
    Экскурсионный тур
    Перелет не включен
  • 7 дней / 6 ночей
  • Даты: Любые
Лучшие национальные парки и знакомство с бытом местных жителей.
  • День 1

    Прилет в Энтеббе

     
    Прилет в Энтеббе (Уганда).


    Трансфер и размещение в отеле в Кампале.


    Свободное время для отдыха.

    Кампала – Столица Уганды была построена на холмах и являлась политическим центром королевства Буганда. Его название происходит от искаженного термина «холмы импалы», относящейся к виду антилоп, которые когда-то водились здесь в изобилии.
    Город был расширен британскими поселенцами после ратификации договора между королем Буганды и колонизатором и исследователем Фредериком Лугардом, и превратился в торговый центр, из которого продукты животного происхождения, такие как шкуры и слоновая кость, отправлялись в Момбасу по построенной железной дороге. В Кампале мало достопримечательностей, но она как оживленный и шумный город дает хорошее представление о современной городской Африке.

    Проживание в Latitude 0 Degrees на базе завтраков.

  • День 2

    Кампала - лес Кибале

    Завтрак.


    Выезд в южную часть страны через Форт-Портал, в лес Кибале, расположенный в тени Лунных гор. По пути Вы минуете зеленую сельскую местность: традиционные усадьбы, фермы и чайные плантации.


    Размещение в лодже.


    Обед.


    Свободное время для отдыха.


    Проживание в Crater Safari Lodge на базе полного пансиона.

  • День 3

    лес Кибале

    Завтрак.


    Трекинг для наблюдения за шимпанзе.
    Национальный парк лес Кибале славится самой большой концентрацией приматов в Восточной Африке. Самым известным из 13 видов, населяющих парк, являются шимпанзе – ближайшие родственники человека.
    1450 шимпанзе Кибале представляют собой самую большую популяцию этого исчезающего вида в Уганде.
    Кибале также является домом для редких обезьян И’Хоста, помимо которых здесь обитают черно-белые колобусы, голубые обезьяны, мангабеи с серыми щеками, краснохвостые обезьяны, оливковые бабуины и др.


    Возвращение на обед в лодж.


    Свободное время для отдыха.

    Трекинг по болотам Бигоди и посещение одноименной общины, жители которой познакомят Вас с традиционными способами плетения из тростника, производства бананового сока и джина, приготовления кофе, а также Вас ждет встреча с местным шаманом.


    Возвращение в лодж к ужину.


    Проживание в Crater Safari Lodge на базе полного пансиона.

  • День 4

    парк Королевы Елизаветы

    Завтрак.


    Отправление в парк Королевы Елизаветы, расположенный у подножия горного хребта Рувензори (Лунные горы).
    Ваше сафари начнется сразу после въезда в парк, и уже по пути в лодж Вы сможете увидеть некоторых животных.


    Размещение в лодже.


    Обед.


    Во второй половине дня двухчасовой круиз на лодке по каналу Казинга к озеру Эдвард.
    Во время круиза Вам представится возможность увидеть множество бегемотов и понаблюдать за редкими видами птиц, ведь здесь обитает более 550 видов пернатых.


    Возвращение в лодж к ужину.

    Проживание в Mweya Safari Lodge на базе полного пансиона.


  • День 5

    лес Бвинди

    Завтрак.


    Отправление в лес Бвинди.
    Вы проедете через высокогорье Кигези, известное как «Африканская Швейцария» по извилистым дорогам среди зеленых холмов и прибудете национальный парк Бвинди.


    Обед в местном ресторанчике по пути (оплачивается отдельно).


    Размещение в лодже и свободное время для отдыха.


    Проживание в Gorilla Safari Lodge на базе полного пансиона.

  • День 6

    лес Бвинди

    Ранний завтрак.


    Трекинг к гориллам.


    Трансфер к месту начала трекинга. Брифинг с гидом. 
    Ваши поиски начнутся с места, где горилл видели накануне.
    Время, которое Вы затратите на поиск горилл, невозможно предсказать заранее. Их можно увидеть прямо в начале трекинга или потратить на их поиски почти целый день, так как гориллы преодолевают по деревьям довольно большие расстояния за короткие сроки.
    Время, проведенное с гориллами - не более часа.
    Хотя трекинг к гориллам может оказаться физически сложным, предвкушение приключений и захватывающих дух впечатлений, а также красота леса и его обитателей завораживает.
    Удивительный опыт – стоять всего в нескольких метрах от горных горилл, пока они едят, отдыхают, играют и общаются со своими детенышами.


    Возвращение в лодж к обеду или к ужину.

    Проживание в Gorilla Safari Lodge на базе полного пансиона.

  • День 7

    Завершение тура

    Завтрак.


    Возвращение в Энтеббе.


    Обед в местном ресторанчике по пути (оплачивается отдельно).


    Трансфер в аэропорт для вылета.

Дополнительная информация

Цена

  • При 2-х местном размещении (за 1 человека) 363 280 RUB

Включено

  • Проживание и питание по программе,
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе индивидуально с англоговорящим рейнджером-водителем на закрытом сафари джипе Toyota Land Cruiser (с поднимающейся крышей),
  • Все налоги и сборы,
  • Пермиты на трекинги по маршруту.

Не включено

  • Международные авиаперелеты   
  • Внутренние авиабилеты  
  • Виза (если требуется)         
  • Чаевые водителю и гиду         
  • Личные расходы         
  • Питание не указанное в программе 
  • Мед. страховка

Бронирование тура

ST
/
RUS